加盟费:3.98万元设备费:0.5万元首批进货费:5万元
广告宣传费:0.2万元开业费用:0.2万元流动资金:2万元
总投资费用:14.13万元以上
在众多的养生方式中,食疗养生是最受人们欢迎的方式了,因为不仅可以品味美食,还能保持健康,因此开一家食疗养生店相信可以赚得不错的收益。若谷草堂食疗养生坊就致力于为消费者提供各种个性化的食疗养生产品,根据每个人不同的体制,分别调配不同的养生组合,包括固元膏方等等,科学配方,因人而异让若谷草堂食疗养生坊备受消费者的喜爱。目前若谷草堂食疗养生坊已经在全国拥有多家加盟店,如果您也想开一家食疗养生店,不妨加盟若谷草堂食疗养生坊哦!
| 加盟店型 | 旗舰店 | 标准店 |
|---|---|---|
| 店铺面积 | 50㎡ | 20㎡ |
| 加盟费 | 5.98万元 | 3.98万元 |
| 房租费用 | 1万元/月 | 4000元/月 |
| 装修费用 | 800元/㎡ | 800元/㎡ |
| 设备费用 | 1万元 | 5000元 |
| 首批进货费 | 8万元 | 5万元 |
| 广告宣传费用 | 5000元 | 2000元 |
| 开业费用 | 5000元 | 2000元 |
| 人员工资 | 2000元/月/人(2人) | 2000元/月/人(1人) |
| 水电杂费 | 800元/月 | 500元/月 |
| 流动资金 | 4万元 | 2万元 |
| 总投资费用 | 25.46万元 | 14.13万元 |
| 以上投资费用以地级城市为例,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 | ||
| 以县市级的14㎡的店铺为例(专卖店) | ||
|---|---|---|
| 科目 | 内容 | 金额 |
| 收入 | 日销售收入 | 1000-3000元 |
| 月销售收入 | 30000-90000元 | |
| 成本 | 月房租 | 1700元 |
| 月产品成本 | 12000-36000元 | |
| 人工费用 | 2800元 | |
| 水电费 | 200元 | |
| 利润 | 月利润 | 13300-49300元 |
| 年利润 | 159600-591600元 | |
| 以县市级的4㎡的超市专柜为例 | ||
|---|---|---|
| 科目 | 内容 | 金额 |
| 收入 | 日销售收入 | 1500-4000元 |
| 月销售收入 | 45000-120000元 | |
| 成本 | 超市扣点(20%) | 9000-24000元 |
| 月产品成本 | 18000-48000元 | |
| 人工费用 | 2800元 | |
| 水电费 | 200元 | |
| 利润 | 月利润 | 15000-45000元 |
| 年利润 | 180000-540000元 | |




发布时间:2023-02-20 16:22:02